Питерский форум

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питерский форум » Наш дом » Чем заменить известь

Чем заменить известь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем, привет! Решил посеять на даче газон и надо бы под него нормализовать кислотность почвы. Раньше для раскисления почвы я использовал известь, но мне сказали, что она вредит растениям и портит почву. Подскажите мне пожалуйста, чем можно заменить гашёную известь.

0

2

Кто вам сказал такое? Многие пользуются гашеной известью и считают, что это единственная возможность понизить кислотность почвы. Ну, если вы всё же не хотите пользоваться известью, то возможны и другие варианты, например, доломитовая мука http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/ge … ovaya-muka Доломитка не только раскислит вам почву, но и удобрит её. А так же она эффективно борется с вредными насекомыми.

0

3

На старой даче у нас было мало земли и там мы раскисляли почву обычной золой, но сейчас купили новый большой участок и вместо золы стали использовать доломитовую муку. Потому что расход золы на единицу площади вдвое превышает расход доломитки. В общем приобретение золы, стало слишком затратным.

0

4

Мы тоже вносим в почву на огороде известь пушенку, ничего вредного в ней нет. А вот доломитовую муку я использую только в теплицах. Рассыпаю её по всей площади грядок, не перекапывая и доломитка создаёт на поверхности плёнку, которая не позволяет испаряться влаге.

0

Вы здесь » Питерский форум » Наш дом » Чем заменить известь

Создать форум © iboard.ws