Питерский форум

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питерский форум » О работе » Таблички.

Таблички.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в больнице недавно была глобальная проверка, конечно нашли много недочетов и даже вынесли строгое предупреждение, знаете за что? На здании больницы нет таблички Брайля! Вы что-то слышали об этом? Я в медицине давно работаю и об этом не слышала. Ладно бы в форме рекомендации, а тут ведь прям штрафными санкциями грозят, это законно?

0

2

А вас это возмущает? Я считаю что если и вышел такой закон, это справедливо, давно пора. Должны же слабовидящие люди как-то ориентироваться в пространстве, сопровождающий есть не у всех. Что вам сложно эти таблички повесить?

0

3

Сейчас все время какие-то новые законы выходят, поправки к законам, за всем разве уследишь. Вполне вероятно что и такой вышел. Но это хороший закон, на больнице сам Бог велел такую табличку повесить. Я бы еще и на кабинетах такие сделал, не разорились бы.

0

4

Вывешивать таблички Брайля обязаны не только больницы, но и другие государственные и муниципальные учреждения. Рекомендуется это делать даже театрам и концертным залам. Это то немногое что общество может предложить людям с ограниченными возможностями. Для этого не обязательно заказывать отдельную, на одной табличке можно разместить обычный текст и шрифт Брайля: https://shrift-braille.ru/

0

Вы здесь » Питерский форум » О работе » Таблички.

Создать форум © iboard.ws